Punktestände Rescue Line Secondary 6. Lauf

Die Punktzahlen ergeben sich aus allen vorangehenden Läufen abzüglich einem Streichergebnis.
 
HINWEIS: Die Qualifizierungsplätze für die WM in Nagoya sind durch großen Zahlen hervorgehoben.
 
#TeamPunkteLiga
1ProBot
Gymnasium Weingarten
1143 (32:37)Junior Rescue Line Secondary 
2Team Otto
Archenhold Gymnasium
950 (32:08)Junior Rescue Line Secondary 
3suigeneris
Engelbert-von-Berg-Gymnasium Wipperfürth
887 (39:38)Junior Rescue Line Secondary 
4Jorrha
Gymnasium Renningen
878 (37:55)Junior Rescue Line Secondary 
5Adelbot
MPG Schorndorf
875 (30:45)Junior Rescue Line Secondary 
6Notos
Kolleg St. Thomas
837 (36:11)Junior Rescue Line Secondary 
7Imperators
Gymnasium Renningen
823 (38:47)Junior Rescue Line Secondary 
8m++
Archenhold Gymnasium
820 (25:54)Junior Rescue Line Secondary 
9TeamAusDemNorden
Gymnasium Athenaeum Stade
818 (25:22)Junior Rescue Line Secondary 
10PaisleyPeanuts
Herbartgymnasium Oldenburg
818 (32:58)Junior Rescue Line Secondary 
11VENATOR
Goetheschule Hannover
817 (36:43)Junior Rescue Line Secondary 
12PiRi
Herbartgymnasium Oldenburg
794 (23:33)Junior Rescue Line Secondary 
13Snackinigang
Herbartgymnasium Oldenburg
794 (25:54)Junior Rescue Line Secondary 
14Bodenseepanther
Gymnasium im Bildungszentrum Markdorf
765 (32:25)Junior Rescue Line Secondary 
15DevilBot
Joachim-Hahn-Gymnasium Blaubeuren
674 (32:28)Junior Rescue Line Secondary 
16Onestone
SFZ Ulm
670 (33:26)Junior Rescue Line Secondary 
17FaLaVa
Gymnasium Renningen
657 (29:16)Junior Rescue Line Secondary 
18HellOnStreet
Gymnasium Renningen
655 (28:28)Junior Rescue Line Secondary 
19ITology
Gymnasium Weingarten
650 (37:40)Junior Rescue Line Secondary 
20MAC
Herbartgymnasium Oldenburg
646 (32:04)Junior Rescue Line Secondary 
21challenger
JBG Türkheim
627 (36:17)Junior Rescue Line Secondary 
22Browsie
Gymnasium Renningen
574 (34:23)Junior Rescue Line Secondary 
23TCR
CJD Christophorusschule Königswinter
573 (36:33)Junior Rescue Line Secondary 
24_Kaliumpermanganatkristallsynthese
Gymnasium im Schloss (GiS) Wolfenbüttel
572 (31:40)Junior Rescue Line Secondary 
25Matrix
Heinrich-Böll-Gymnasium, Troisdorf
565 (24:54)Junior Rescue Line Secondary 
26Weltherrschaftsmobil
Georg-Büchner-Gymnasium Seelze
517 (28:10)Junior Rescue Line Secondary 
27Team Poseidon
Georg-Büchner-Gymnasium Seelze
485 (27:26)Junior Rescue Line Secondary 
28Ohne Herrn Franke
4Fragezeichen Roboter AG
479 (24:13)Junior Rescue Line Secondary 
29Iceberg Rescue
Käthe-Kollwitz-Gymnasium
456 (34:35)Junior Rescue Line Secondary 
30Aegis
Archenhold Gymnasium
416 (30:11)Junior Rescue Line Secondary 
31Nerd Vania
Gymnasium Damme
411 (30:56)Junior Rescue Line Secondary 
32Autonomous
Archenhold Gymnasium
403 (25:42)Junior Rescue Line Secondary 
33SFZ-Sisters
SFZ Osnabrück
399 (39:12)Junior Rescue Line Secondary 
34SFZ-Ahnungslos
SFZ Osnabrück
380 (35:30)Junior Rescue Line Secondary 
35Christophorus 3
CJD-Christophorusschule Braunschweig
326 (21:49)Junior Rescue Line Secondary 
36dimex
Gymnasium Bad Zwischenahn-Edewecht
279 (39:53)Junior Rescue Line Secondary 
37DieRobocrafter
Ohm Gymnasium Erlangen
268 (37:12)Junior Rescue Line Secondary 
38SpeedBug
Georg-Büchner-Gymnasium Seelze
188 (17:45)Junior Rescue Line Secondary 
39Elektrische Inkompetenz
IGS Kaufungen
16 (35:59)Junior Rescue Line Secondary